Вернуться   Форум Газель Next > Технические разделы > Кузов и салон ГАЗель Next
Войти через Вконтакте Mail.ru facebook Twitter

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 11:21   #1
xoxol
Супермодератор

Поблагодарили 257 раз(а) в 197 сообщениях
По умолчанию Re: Омыватель

Я так понимаю, что шарик для того чтоб вода не стекала обратно в бачек. у меня пока все нормально, но раз было что она не писала, потом пару раз понажимал рычажок и все нормализовалось. СПАСИБО за полезную инфу - может пригодиться. Я заливаю -20 и не разбавляю, поэтому был удивлен когда в 0 не с первого раза записала

xoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 11:30   #2
Сурчанин
Форумщик

Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от xoxol Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что шарик для того чтоб вода не стекала обратно в бачек. у меня пока все нормально, но раз было что она не писала, потом пару раз понажимал рычажок и все нормализовалось. СПАСИБО за полезную инфу - может пригодиться. Я заливаю -20 и не разбавляю, поэтому был удивлен когда в 0 не с первого раза записала
Возможно и так (типа система нипель), но в пластиковом разветвителе она не будет должным образом работать, как мне кажется. ОТ нагрева летом и от мороза зимой пластик и металл по разному меняются и неизбежно будет западать шарик и перекрывать что то. Это мое мнение! Ну я избавился от этого, в принципе разницы никакой в струе, но наверное ты прав все же, он чтоб жидкость в бачок не уходила и при нажатии сразу брызгала, у меня же теперь с небольшой задержкой получается, в пару секунд, но это некритично! Это лучше чем остаться без омывателя из за несовершенства конструкции!
Сурчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:03   #3
shuazel
Форумщик

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сурчанин Посмотреть сообщение
Может кому то пригодится! Ударили первые морозы, омыватель перестал работать, при этом в бачке было половина воды, половина незамерзайки. Я естественно грешил что где то подмерзла вода, ездил два дня, мучался без омывателя, думал отогреется от двигателя, но нет! Настала оттепель, на улице плюс один, а омыватель так и не работает. При этом моторчик шумит, но ничего не происходит. Начал проверять, сдернул трубочку с бачка, проверил насос, он качает и струя нормальная, пошел дальше, сами форсунки на поводках свободно продуваются, но снова ничего! Посмотрел все трубочки, они стяжками зафиксированы в районе трапеции стеклоочистителя, причем так фиксированы, что зажаты почти на нет, подумал из за этого, отрезал все стяжки, работать нужно, а после двух дней мучения, решил до конца разобраться с этим делом! Результат тот же, добрался до Т-образного разветвителя, сдернул трубочку, вообщем дело оказалось в нем, до него жидкость доходит, как оказалось. Попробовал продуть, та сторона к которой от насоса жидкость поступала-не продувается, рассмотрел, а там шарик металлический внутри. Я так полагаю, он там служит для равномерного распределения струи на обе щетки и должен при напоре вращаться, но он западает в таком положении, что полностью перекрывает подачу жидкости! Пришлось вытолкнуть этот шарик оттуда и собирать все на место уже без него! Теперь все работает и стекла моются! Такая вот система! Возможно это мне только так повезло! Но факт, до морозов все брызгало и мыло исправно, а при первых заморозках случилось такое... Возможно моя история кого то избавит от грязной лобовухи, если вдруг случится подобное, хотя бы знать будут где копать...)))
У меня такое и до морозов частенько бывает,мотор гудит а воды нет ,потом начинает работать.
shuazel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:10   #4
Андрей61
Форумщик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Всем доброго времени суток.
Вот тоже столкнулся с замерзанием омывателя, залил -25*С, морозы то в Москве только -10*С.
Прочитал все что было описано выше, это конечно хорошо, но не использовал ли кто из форумчан мене кординальный способ отогрева омывателя.
Буду благодарен за совет.
Всем удачи и запаса тормозного пути.
Андрей61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:11   #5
Врангель
Новичок

В тройнике пластмассовом установлен шарик, он мозги и компасирует. Я его убрал и всё стало нормально.
Врангель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:06   #6
xoxol
Супермодератор

Поблагодарили 257 раз(а) в 197 сообщениях

У меня почему то с правого дворника ссыт нормально, а с левого по хуже - хотя все пипки чистые

xoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:41   #7
next006
Новичок

У меня такая же проблема лечится она так
Открываешь капот там стоит моторчик омывателя с резинкой вверху эта резинка типа как насос раз пять нажал на нее накачал и в добрый путь
next006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:10   #8
Александр Next
Новичок

Я с этим сразу при первом минусе разбираться начал, сначала шланги снимал со щеток, отогрел в машинке, а потом лень было снимать их в мороз, потискал их с верху до низу, отсоединил от подачи и от брызгалки, выдавил что смог руками,продул и всё ок. Приловчился в общем. Жидкость какая бы не была хорошая, не замерзает конечно, но становиться густой, и пока продавишь моторчиком, замучаешься сам и моторчик тоже.А так две минуты пока греешь мотор, и делом занят вроде. Вот такое решение для себя открыл.... Какой бы мороз не был, всегда только на щетках замерзает, все что под капотом льется ручьем...
Александр Next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:50   #9
Евгений.
Частый посетитель

Поблагодарили 174 раз(а) в 137 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сурчанин Посмотреть сообщение
добрался до Т-образного разветвителя, сдернул трубочку, вообщем дело оказалось в нем, до него жидкость доходит, как оказалось. Попробовал продуть, та сторона к которой от насоса жидкость поступала-не продувается, рассмотрел, а там шарик металлический внутри. Я так полагаю, он там служит для равномерного распределения струи на обе щетки и должен при напоре вращаться, но он западает в таком положении, что полностью перекрывает подачу жидкости! Пришлось вытолкнуть этот шарик оттуда и собирать все на место уже без него!
Вот и я исправил. Ни какого ухудшение не произошло. Это как раз тот случай когда хотели как лучше,а получилось как всегда.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 21:21   #10
uran-rin
Форумщик

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Вот сегодня такая же фигня произошла,моторчик работает, а воды нет.Завтра посмотрю сегодня уже темно.Так мельком посмотрел и не нашел этого тройника.

Опции темы
Опции просмотра