Старый 19.04.2017, 22:53   #871
Petrovich
Частый посетитель

Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Platinu60 Посмотреть сообщение
Пообщайся с маршрутчиками(их больше, чем грузоперевозчиков), с владельцами АТП, с автосервисами, где ремонтируют газели.
Да мне этого и не надо, я реальный мотор просто слышу и сразу всё становится ясно.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 23:07   #872
Platinu60
Частый посетитель

Поблагодарили 183 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
С прогоревшими клапанами, нехер вообще куда-то выезжать, а вот перекосы компрессии из-за залегания в сажу колец, нивелируется термической раскоксовкой на раз-два, так как коррекция ТВС обеспечивается по индикаторной отдаче двигателя, а не просто штатному сигналу ДМРВ.
В этом и заключена огромная разница в возможностях управления.

Добавлено через 2 минуты

Угу, я глаза закрываю на твоё бла-бла, ты ничем фактически не подтверждаешь свои россказни.
Да ладно......сам то за два дня первый раз пояснил хоть что-то. И то с трудом верится, что закоксованность колец термическим воздействием убирается, тем более, что с твоих же слов мотор меньше греется.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Да мне этого и не надо, я реальный мотор просто слышу и сразу всё становится ясно.
Кашперовский-моторист)))))

Добавлено через 3 минуты
Основной причиной залегания колец является активное нагарообразование и коксование в камере сгорания двигателя. Откуда берется нагар? Если не ошибаюсь, то причины две: масло и топливо. Предположим, что ГБО было установлено на новый мотор, который не расходует масло на угар. При эксплуатации на газе нагара от топлива попросту нет. Так отчего могут залегать кольца на моторе, работающем на газе?

Добавлено через 1 минуту
О том, что газ при сгорании не дает нагара, можно судить по маслу, которое и через 10тыщ будет прозрачным как новое при условии, что за весь этот пробег бензина мотор не увидит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сколько таких умников на свете. На словах так горы свернут и все смогут, а на деле......под сраку лет, а чего в жизни добились? Одна болтовня, пустые теории. Вот я......да я разорю автоконцерны.....хватит дрочить клаву, спать иди, а то так и не осилишь разорение мировых корпораций

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Тут у него любимое лежбище с экстазом, поэтому приглашение не требуется.
Иногда надо и расслабиться, поржать с очередных бредней Петровича
Platinu60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 02:57   #873
Petrovich
Частый посетитель

Цитата:
Откуда берется нагар? Если не ошибаюсь, то причины две: масло и топливо.
Нет, причина другая - это сгорание с дефицитом воздуха, в этом случае с любым топливом (по зольности даже самым чистым), в камерах двигателя будет откладываться нагар. И газ, кстати говоря, в этом случае не представляет собой исключение.
Самая радикально-чёрная краска, имеет соответствующее название - "сажа газовая"...

Цитата:
Так отчего могут залегать кольца на моторе, работающем на газе?
Могу лишь констатировать определённо выраженную зависимость от состава смеси на газу, по факту, чем выше СО выхлопа, тем быстрее по компрессии ложится мотор. А как там и что происходит в конкретике, можно только догадываться.

Цитата:
О том, что газ при сгорании не дает нагара
Каком там ещё сгорании, если мотор с нормативно-заложенным СО (в 0,3 - 0,5 %), на газу, не может снять машину с места вообще, а пробуждается по крутящему моменту только на пороге 6-7 % СО, что в два порядка выше установленной экологической нормы.
И вот такие высокие уровни токсичности выхлопа, для железа конкретно пагубные.

Цитата:
что за весь этот пробег бензина мотор не увидит.
Масло быстро чернеет не от вида топлива, а от контакта с горячим поршнем, если к примеру верхняя кромка поршня при работе двигателя нагревается до 300 град., то у масла (из-за быстро протекающей окислительной реакции) нет шансов оставаться светлым. И не важно, что там конкретно сгорает, газ или бензин.

Цитата:
Одна болтовня, пустые теории.
Может для тебя они и пустые, а для меня - это основной источник дохода.
А там, где отрабатываются реальные деньги, любая сопливая критика замолкает.

Цитата:
спать иди
Ты покомандуй женой своей, которая тебя бросила...

Последний раз редактировалось Petrovich; 20.04.2017 в 03:12.
Старый 20.04.2017, 12:13   #874
Platinu60
Частый посетитель

Цитата:
Ты покомандуй женой своей, которая тебя бросила...
..........она еще пару лет не могла успокоиться от мысли, что я ушел

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Масло быстро чернеет не от вида топлива, а от контакта с горячим поршнем, если к примеру верхняя кромка поршня при работе двигателя нагревается до 300 град., то у масла (из-за быстро протекающей окислительной реакции) нет шансов оставаться светлым. И не важно, что там конкретно сгорает, газ или бензин.
Шансов нет, но почему-то при пробеге ближе к замене масла оно еще прозрачное, на бензе через 200-300км оно и то грязнее, что уж там говорить про дизельное топливо. Так соляра и и не греет поршни так сильно, как газ....Что-то опять факты не вписываются в твою теорию

Добавлено через 3 минуты
По СО и СН даже спорить не буду, в этом вопросе я не разбираюсь, но как ты объяснишь тот факт, что работая на метане машина к пробегу больше 150000км расходует масла примерно как и после капиталки(около литра на 10 000км) и никакой потери мощности? Жигулёвские моторы и на бензе столько не всегда выхаживают

Добавлено через 6 минут
Чтоб у тебя не вызывал вопрос по разнице в пробеге, уточню, что ремонт ГБЦ производился тысяч на 20-30 раньше всего остального в моторе по причине микротрещины в ней с момента покупки машины(прежний хозяин перегрел), а точнее голова была куплена БУ, отреставрирована и установлена взамен треснутой. Потом через эти 20-30тыщ пробило прокладку и было решено переделать мотор из 405 в 409 с установкой металлической прокладки ГБЦ. Вот и получается, что пробег блока после капиталки 160-170, ГБЦ 190-200
Старый 20.04.2017, 14:50   #875
Petrovich
Частый посетитель

Цитата:
она еще пару лет не могла успокоиться от мысли, что я ушел
А то, мы тебя не заем, тебя не выдержит даже засохший пень, не то что живая душа.

Цитата:
Что-то опять факты не вписываются в твою теорию
Нет у меня на этот счёт персональных теорий, а только общие систематизированные знания вопроса.

Цитата:
По СО и СН даже спорить не буду, в этом вопросе я не разбираюсь
А зря, этот описанный факт в нетрудоспособности газа (при регламенте токсичности выхлопа), сильнее всего отрезвляет хотелкины мозги.

Цитата:
что работая на метане машина к пробегу больше 150000км расходует масла примерно как и после капиталки(около литра на 10 000км) и никакой потери мощности?
Это эйфория пока только с твоих слов, но статистически она не подтверждается.
А по части отсутствия потери мощности, то тебе уже сказано - какой токсичностью выхлопа на газу она (эта мощность) достаётся.

Цитата:
Потом через эти 20-30тыщ пробило прокладку и было решено переделать мотор из 405 в 409 с установкой металлической прокладки ГБЦ.
Это опять же является доказательством присутствия значительных тепловых напряжений, и если бы не цельнометаллическая прокладка, то имел бы ты прогары регулярные.

Последний раз редактировалось Petrovich; 20.04.2017 в 14:56.
Старый 20.04.2017, 15:36   #876
Platinu60
Частый посетитель

Опять съехал. Я не гордый, повторю вопрос: Как ты объяснишь тот ФАКТ, что при пробеге более 150000км расход масла и тяга не изменились и что от замены до замены при работе на газе масло в моторе почти не темнеет?
Если для тебя это не факт, то ты просто не знаком с практикой по этому вопросу, а руководствуешься лишь теориями, которые ну совсем в эту практику не вписываются. Тогда можешь и не отвечать, этим всё будет сказано

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
если бы не цельнометаллическая прокладка, то имел бы ты прогары регулярные.
Тут кому как повезет. У кого-то прогарает каждые 10-20тыщ и они уже готовы разогнаться и разбить машину об стену, чтоб больше не мучиться, а у кого-то до ремонта ГБЦ ни разу не менялась прокладка не менее сотни тыщ км. Причину я не знаю, но это факт, который для тебя, скорее всего, тоже не аргумент))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А то, мы тебя не заем, тебя не выдержит даже засохший пень, не то что живая душа.
Кто бы говорил. Сам то поди один живешь на старости лет)))
Старый 20.04.2017, 20:40   #877
Petrovich
Частый посетитель

Цитата:
Как ты объяснишь тот ФАКТ, что при пробеге более 150000км расход масла и тяга не изменились и что от замены до замены при работе на газе масло в моторе почти не темнеет?
Давай мы это ещё от кого-нить услышим, ну - чтоб сказку сделать былью...

Цитата:
Если для тебя это не факт, то ты просто не знаком с практикой по этому вопросу, а руководствуешься лишь теориями
Для меня факт (в отличие от тебя) заключается в другом, это то, что абсолютно механически исправный мотор с нормативным СО выхлопа (в 0,3-0,5 %), на бензине может нормально таскать даже гружёную машину, а вот газ с такой же настройкой состава смеси, не в состоянии даже стронуть машину порожняком.
То есть мотор в ХХ заводится и работает, а вот взять нагрузку - при трогании с места, уже не может.
И как в этом случае быть, относить это реальное явление (исключение) к теории или практике?

Цитата:
Тут кому как повезет. У кого-то прогарает каждые 10-20тыщ и они уже готовы разогнаться и разбить машину об стену,
Вот потому ты и поставил цельнометаллическую прокладку под ГБЦ, так как ни в чём уже не был уверен.

Цитата:
а у кого-то до ремонта ГБЦ ни разу не менялась прокладка не менее сотни тыщ км.
Только она по-любому меняется, когда причинным (понятным) способом прогорают выпускные клапана. Тут и целая прокладка неизбежно идёт в расход, а клапана с ГБО долго не живут.

Цитата:
Причину я не знаю, но это факт, который для тебя, скорее всего, тоже не аргумент))))
Для меня самый главный аргумент, что газ (на стоковом моторе) при допустивых смесях с нормальной скоростью не горит, а посему и не обеспечивает номинальной мощности мотора при этом. Этот факт просто невозможно игнорировать, так как именно это несоответствие ставит под вопрос - рентабельность применения газа на дефорсированном железе.

Цитата:
Сам то поди один живешь на старости лет)))
Но я вдовец, а не алиментщик - это другое.

Последний раз редактировалось Petrovich; 20.04.2017 в 20:48.
Старый 20.04.2017, 21:18   #878
Platinu60
Частый посетитель

Цитата:
Давай мы это ещё от кого-нить услышим, ну - чтоб сказку сделать былью...
А давай мы хоть одного твоего мифического клиента довольного услышим и увидим где нибудь, а
То, о чем я тебе говорю, полно на других форумах, лишь бы не лень было искать, а вот о твоем приборе и о довольных потребителях много слышно от тебя, но не от испытуемых.....Именно ИСПЫТУЕМЫх, так как иначе и не назовешь использование непротестированного как положено прибора. Так что давай мои доводы по поводу того, что огромному количеству людей известно, под сомнение ставить не будем. Ты просто не знаешь ответа на вопрос, вот и все, давай не будем лукавить.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Для меня факт (в отличие от тебя) заключается в другом, это то, что абсолютно механически исправный мотор с нормативным СО выхлопа (в 0,3-0,5 %), на бензине может нормально таскать даже гружёную машину, а вот газ с такой же настройкой состава смеси, не в состоянии даже стронуть машину порожняком.
То есть мотор в ХХ заводится и работает, а вот взять нагрузку - при трогании с места, уже не может.
И как в этом случае быть, относить это реальное явление (исключение) к теории или практике?
Я отношу это к очередной попытке съехать с вопроса))) Не помню с чего сей разговор начался, но точно не о нормах выбросов шла речь. Но напомню, что у европейских автопроизводителей есть заводские модели с ГБО, а уж европейцы с их требованиями не допустят превышения норм выбросов, к тому же помимо СО и СН моторы, работающие на бензине и ДТ, выбрасывают в атмосферу такое количество элемендов с таблицы МендЮлеева, что завышенные выбросы СО и СН на машине с ГБО- это ничто. Но вернемся к тому, что больше беспокоит перевозчиков, да и многих автовладельцев, которые немало ездят-это экономичность. Она куда важнее для перевозчиков. Ты способен своим устройством обеспечить расход для Некста с Еботеком в 5-6 литров бензина? Только при таком условии он будет по экономичности на уровне мотора без твоих модернизаций, работающего на метане. Ну или хотя бы 11-12л? Только при таком условии он будет по экономичности на уровне мотора без твоих модернизаций, работающего на пропане. Ну про надежность и долговечность твоего устройства пока только басней наслышаны, так что этот довод не учитывается. Единственное, что подтвердил ОДИН только форумчанин, это мощность и звук работы, и то как то вяло. О проблемах от устройства ничего не слышал. Но уж больно подозрительно, что какой-то цилиндрик с проводками делает столько пользы и вообще не вредит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Только она по-любому меняется, когда причинным (понятным) способом прогорают выпускные клапана. Тут и целая прокладка неизбежно идёт в расход, а клапана с ГБО долго не живут.
Ну это мне напоминает аргументы "не арет и прет". Цифры давай, сколько живут клапана на моторе с ГБО. Ну давай возьмем всем нам хорошо знакомый и распространенный ЗМЗ 16кл(405,406,409). ЦЫфарки в студию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Но я вдовец, а не алиментщик - это другое.
Сочувствую, тут уж язык не повернется под....ать, чего не скажешь о тебе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот когда уже не по-наслышке станет известно, что это такое и к чему по ресурсу мотора оно приводит, вот тогда, подобные темы утратят всяческий смысл.
А пока, данная тема продолжается.
Petrovich, вот когда не понаслышке станет известно.......а пока ты своей наслышкой уже затрахал. Такой умный, мля, теориями своими кормишься, а на патент и исследования денег не заработал. Не так уж и много патент стоить будет для умного успешного человека.

Добавлено через 3 минуты
На, бери каНкулятир и Щитай)))))
http://1-tm.ru/patentovanie/izobrete...40453688069095

Добавлено через 1 минуту
Неужели ты за несколько десятков лет трудовой жизни не заработал сотку для патента? По-моему ты просто трындишь.

Последний раз редактировалось Platinu60; 20.04.2017 в 21:21.
Старый 20.04.2017, 21:22   #879
alex 196
Форумщик

Поблагодарили 50 раз(а) в 40 сообщениях

Два слова в защиту газа. Две газели искатал на нём. Первая 402 дв. пробег около300т.гбо сага-6, вторая 406 карб. пробег 350т.гбо ловато. Настраивал сам, искал компромисс между тягой и расходом. На 402 прогорел поршень на 200т. замена простая и дешевая. На 406 иногда прогорала прокладка гбц между 3 и 4 горшками, связываю это с дурацкой системой охлаждения. Главное не баловаться подачей газа и всё будет ок. Гбо ставил сновья на обе машины. Считаю что газ(пропан-бутан) хорошая тема для коммерческих перевозок. Те у кого троит двигатель просто ленивые дебилы. Им проще дрочить педаль, а не открыть капот и устранить причину. Едет машина и ладно
alex 196 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Platinu60 (21.04.2017)
Старый 20.04.2017, 21:49   #880
Petrovich
Частый посетитель

Цитата:
А давай мы хоть одного твоего мифического клиента довольного услышим и увидим где нибудь, а
А причём тут мой клиент? Мы же не альтернативное управление двигателем обсуждаем, а неспособность газа к должному КПД мотора, по сравнению с бензином в стоке.

Цитата:
То, о чем я тебе говорю, полно на других форумах, лишь бы не лень было искать
Даже если не лень, всё одно не найдёшь показательно-высоких пробегов мотора с ГБО, этого в достоверных источниках просто нет и быть не может.
Причину этого я указал. Гораздо привлекательнее в качестве альтернативы, ГБО может быть для дизеля, поскольку там сжатие в разы выше, и в этом случае газ действительно будет производительнее работать, так как сможет полностью сгорать. Вот в этом направлении я ничего не имею против, скорее даже приветствую такие технологические подходы.

Цитата:
Именно ИСПЫТУЕМЫх, так как иначе и не назовешь использование непротестированного как положено прибора.
Ты ещё долго будешь маслать эту пластинку?
Просто считай, что никакого прибора у меня нет, а есть стоковый (серийный) мотор у многих, который неправильно работает на газу...

Цитата:
Ты просто не знаешь ответа на вопрос, вот и все, давай не будем лукавить.
Лукавишь ты, когда съезжаешь с уже направленной темы (несоответствия свойств газа) в моё СДУ. Приём понятный, но не засчитывается.
В принципе, у меня и нет желания продолжать этот словесный пинг-понг, поскольку суть вопроса уже логически раскрыта.
И продолжать дальше мерятся членами - это уже по-детски.

Цитата:
Но напомню, что у европейских автопроизводителей есть заводские модели с ГБО
Но вот купи себе такую легально адаптированную под газ машину, и не трави больше родную природу вокруг себя.
Никто не будет против такого решения, по сравнению с ядовитыми душегубками которые еле ползают по нашим дорогам, потому как сильно воняют.

Цитата:
что завышенные выбросы СО и СН на машине с ГБО- это ничто.
Ой, ещё чуток лживых откровений и рога вырастут...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Но уж больно подозрительно, что какой-то цилиндрик с проводками делает столько пользы и вообще не вредит.
В том-то и суть, что для тебя это всего лишь цилиндрик, ты даже не рассматриваешь возможность, что внутри него может быть нечто важное для моторного цикла.
Получается, что форма диктует отношение, а не содержание или рабочие свойства.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ЦЫфарки в студию
Какая разница, прогары клапанов по-любому происходят чаще, чем на бензине.
В практическом смысле тут нечего даже обсуждать, это очевидный момент.

Последний раз редактировалось Petrovich; 20.04.2017 в 21:38.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра