Старый 17.04.2017, 19:54   #31
Вадим08
Частый посетитель

Поблагодарили 327 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: СВАП или родной "КАМЕНЬ"?

Мне контрактный 5 vz -fe за 65 предлагали . Контрактный .
Перерегистрация сводиться к тому что два раза на пост КТО подъехать . После того как поставишь .
Цены на запчасти по цене такие же как на Газ и Ваз что-то дороже что то нет .
Про вонь , купи противоГаз
Старый 17.04.2017, 22:21   #32
Platinu60
Частый посетитель

Поблагодарили 183 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Верно, потому как в этом случае и нельзя ничего толком настроить, стандартный бензиновый мотор просто параметрически не предназначен под газ.
А у меня и 406,3 и 40522 и 409 катались на газе. Первый хавал масла больше литра, ну так у него и пробег был огого, Пропана 100л хватало на 500км, а последние два на метане(точнее это один и тот же до капиталки и после) и не нарадоваться, никаких плаваний оборотов, отличная тяга и расход и это при том, что никаких доработок в самом моторе не было..........Чудеса да и только.....Ты как в разговор влезешь, так начинаются байки про новых довольных клиентов и о том, что не может быть того, что давно уже есть........Много людей катаются и радуются нормальной работе бензинового мотора на газе, надо только найти правильных настройщиков, или же самому осваивать это дело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вадим08 Посмотреть сообщение
Мне контрактный 5 vz -fe за 65 предлагали . Контрактный .
Перерегистрация сводиться к тому что два раза на пост КТО подъехать . После того как поставишь .
Цены на запчасти по цене такие же как на Газ и Ваз что-то дороже что то нет .
Про вонь , купи противоГаз
Мотор этот Евро-4? Если ниже, то не зарегистрируют, должен быть того же класса или выше!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от StrikE Посмотреть сообщение
Чем 406 плох? Он высосал кучу денег. Потрепал столько же нервов. Получил капиталку и как жрал 24 газа и масло по 0.5-1л на тыщу так и продолжил Вложено во всякие датчики, провода, мозги, транспортиры в попытках добиться нормальной работы без плавания оборотов и жора... ничего не помогло. Очень плохо на нем работал газ 4 поколения. За 2 года никто в городе так и не настроил адекватно. Вечные проблемы с оборотами. Я пожалел сто раз, что вообще связался. И стоял дохлый 402 который еле ехал, жрал 25л газа, но имел отличное давление масла на ХХ, отсутствовал масложор и перегрев. На камне просто счастье уже почти 3 года, а старую с 406 продал другу. "Вваливает" на ней дай боже, но проблемы все теже, что и раньше и все равно говорит нравится.
Вадим08, газ по 10 и я бы брал на старушку Не знаю никого у кого бы был доступ к такому газу.
Тебе просто не повезло с мотором, как мне с целым Некстом.....бывает. Есть конструктивные косяки у 406, но мотор хороший. А датчики вообще редко выходят из строя, а взамен надо хорошие покупать. У меня на 406 тоже плавали обороты на газе, но я не заморачивался по этому поводу, так как не было денег на новый редуктор. Сейчас на Волге (406,2) та же проблемка, никак не дойдут руки поменять редуктор(куплен еще по осени). Если эта Волга со временем пойдет под разбор, то мотор однозначно продавать не буду, пригодится.
Японские моторы-это конечно круто как по динамике, так и по надежности, но это кот в мешке. Купил как-то знакомый на мазду 626 контрактный мотор, а он дымит......Так что по мне если не понтовать, а реально для работы, то лучше ЗМЗ ставить, 409 мне больше нравится. В пользу контрактного несомненный аргумент- это наличие АКПП, что в принципе тоже кот в мешке, а стоит ремонт её немало и не везде тебе её сделают.
Platinu60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 23:15   #33
Petrovich
Частый посетитель

Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Platinu60 Посмотреть сообщение
А у меня и 406,3 и 40522 и 409 катались на газе. Первый хавал масла больше литра, ну так у него и пробег был огого, Пропана 100л хватало на 500км, а последние два на метане(точнее это один и тот же до капиталки и после) и не нарадоваться, никаких плаваний оборотов, отличная тяга и расход и это при том, что никаких доработок в самом моторе не было..........Чудеса да и только.....
Но может просто установщики ГБО будучи людьми более добросовестными тебе залили прошивку под газ, это при прочих равных условиях имеет решающее значение. В любом случае, длительная эксплуатация ГБО на моторе для газа неадаптированного, ресурс этого мотора по ЦПГ и ГРМу схавает очень быстро.
Завтра ставлю девайс на 406-й, со следами демонтированного ГБО 1-го поколения, так этот мотор с нормальными смесями работает как-то ещё только на трёх цилиндрах. Поэтому, пришлось девайс (по настройке топливного баланса) спецом корректировать под эту ушатанную рухлядь.

Цитата:
Много людей катаются и радуются нормальной работе бензинового мотора на газе
У тебя своеобразные представления о норме, но в правильном случае, норма - это когда машина не просто хорошо едет, но при этом ещё и не воняет.
А чем воняют ГБО-шные чахлики все знают, - именно не сгорающим полностью газом. По этой самой причине, гайцы и наступили на горло - этой распространённой в народе затее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
или же самому осваивать это дело.
И кончится это дело известной истиной - что познания порождают печаль...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
У меня на 406 тоже плавали обороты на газе
Вот видишь, а проблема то всё же была, да и как ей не быть, если это общее правило, а не исключение?

Последний раз редактировалось Petrovich; 17.04.2017 в 23:08.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 23:52   #34
Platinu60
Частый посетитель

Ой, Petrovich......ты чушь сморозил сразу в нескольких местах. Ну теперь по порядку, только во флудилке.

Последний раз редактировалось Platinu60; 17.04.2017 в 23:53.
Старый 18.04.2017, 17:06   #35
Вадим08
Частый посетитель

Поблагодарили 327 раз(а) в 235 сообщениях

Platinu60, скажи еще черная кошка у Мазд хороших двигателей отродясь небыло так середнячки
Старый 18.04.2017, 17:24   #36
Platinu60
Частый посетитель

Вадим08, родной у него не дымил, но он его закипятил по тупости своей и после этого начал уходить антифриз.
Старый 18.04.2017, 19:09   #37
Petrovich
Частый посетитель

Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
по тупости своей
Ой, чего только по тупости не происходит.
Звонят сегодня незнакомые люди, и рассказывают, что встряли на газели в Орле, а сами они липецкие, и надо типа отремонтировать ЭБУ который не работает на два цилиндра. Говорю привозите, знаю проблему - сделаю, привозят, смотрю транзистора катушки 2-3-го цилиндра на плате нет (сказали от перегрева сам отвалился), сама плата чёрная с локальным структурным прожогом стеклотекстолита. Ладно говорю, попробую восстановить, но предупреждаю, что катушку эту (побывавшую под разрушительным током) обязательно нужно менять, иначе кирдык и новому транзистору будет.
Говорят, знаем - уже поменяли! Перепаял, изловчился как смог на этой вздувшейся чёрной от прожога плате, вернул блок (взял залог за ремонт) и они уехали пробовать.
Через полчаса звонят и сообщают, что всё мол тоже самое, говорю приезжайте верну деньги, и сниму свои ремонтные навесы. Короче говоря, когда дома снял новый (только что установленный) IGBT-транзистор и прозвонил прибором, то он оказался пробитый в глубокий ноль!
Вот это именно тот случай, когда владелец авто действует по принципу, ни себе не людям. Скорее всего у них вышло так, сначала купили новую катушку, затем сожгли её своим предварительно повреждённым блоком, затем привезли мне блок на замену силового транзистора, потом уже повреждённой (новой катушкой) его мгновенно и пробили, а теперь, купят в магазе новый блок для УМЗ-4216 Е4 руб. за 10-ть тыр., и опять его сожгут, всё - той же новой, но уже повреждённой (в межвитковое замыкание) катушкой. И в итоге, потянут машину на буксире домой.

Последний раз редактировалось Petrovich; 18.04.2017 в 19:23.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим08 (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 17:44   #38
stepashka
Частый посетитель

Поблагодарили 120 раз(а) в 78 сообщениях

Господа,эта тема:
СВАП или родной "КАМЕНЬ"?
"БЕЗ ОБИД ГОСПОДА ИЗОБРЕТАТЕЛИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ЕБОТЕКОВ,подождите на скамье запасных"
Вадим08 (19.04.2017), Маховик1 (19.04.2017), Владимир с330ср174рус (19.04.2017), alex 196 (19.04.2017), vgs (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 20:42   #39
gazelist24rus
Форумщик

Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от stepashka Посмотреть сообщение
Господа,эта тема:
СВАП или родной "КАМЕНЬ"?
"БЕЗ ОБИД ГОСПОДА ИЗОБРЕТАТЕЛИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ЕБОТЕКОВ,подождите на скамье запасных"
Когда создавали тему, что конкретно хотели услышать?
Мнению "Изобретателей", с вашей точки зрения тут не место .
По вопросу капремонта вам уже давно дали ответ
''Скажу так Хороший Каминс это новый Каминс , все ост как будет сделан ремонт .''
Хотите посчитать стоимость ремонта "На халяву"? нужны цифры? Только ремонт ''На халяву'' это игра в рулетку.Везет не всем. Как правило это приводит к повторному ремонту с затратами в "Арифметической прогрессии". По этой причине в большинстве случаев мотор оказывается на помойке.
По сути ISF-2.8 это тоже самое что одноразовые китайские башмаки. Носим и не знаем когда отвалится подошва.
Иии... вообще что в вашей теме нам можно писать?

Последний раз редактировалось gazelist24rus; 19.04.2017 в 20:44.
gazelist24rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим08 (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 21:29   #40
Platinu60
Частый посетитель

Раз уж камминс одноразовый, тогда лучше бы ставили Штаер с завода, у него хоть расход поменьше, а после выкидывай его и СВАПайся)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра