Старый 08.10.2016, 21:03   #181
Красно-белый
Форумщик

Поблагодарили 84 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию Re: Тайный покупатель.

Platinu60, ну, тогда тем более, если есть время и желание, попробуй, только расскажи потом, что да как. Успеха тебе.
Красно-белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 21:36   #182
alex 196
Форумщик

Поблагодарили 50 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 323 Посмотреть сообщение
900р
323 где такая халява? У меня за 2 подшипника 4000 вышло,но не жалею. Работают как надо
alex 196 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 21:39   #183
Platinu60
Частый посетитель

Поблагодарили 183 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Красно-белый Посмотреть сообщение
Platinu60, ну, тогда тем более, если есть время и желание, попробуй, только расскажи потом, что да как. Успеха тебе.
Нет ни времени, ни желания судиться, зато есть желание отремонтировать коробку и забить на гарантию по ней, поскольку будет установлен другой мотор.
Platinu60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 21:52   #184
323
Старожил

Поблагодарили 527 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alex 196 Посмотреть сообщение
323 где такая халява? У меня за 2 подшипника 4000 вышло,но не жалею. Работают как надо
г Владимир магаз соболь

Добавлено через 2 минуты
А как им еще работать, родные такииже стоят.
323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 14:36   #185
Cummins_TSK
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что то от темы далеко ушли. Так и не нашел на 4 с конца странице
Cummins_TSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 12:24   #186
4G-транс
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Всем привет! Расскажу о своем случае, может кто поможет. Газель некст, двигатель камминс, пробег 141 тыс, начал уходить антифриз, подтеков нет. Обратился к дилерам насчет гарантийного ремонта, машина на гарантии до 150 тыс, говорю скорее всего теплообменник ЕГР. Провели типа оппресовку системы охлаждения, говорят снимали теплообменник, на нем говорят нет следов что антифриз через него уходит, написали что утечки нет, уровень ОЖ в норме. Как говорю в норме, я перед тем как ехать, специально не подливал, было на 2 пальца ниже минимума. Пошли смотреть машину, там антифриза теперь, после оппресовки, на 2 пальца выше максимума, и бутылка пустая, видно что из под антифриза валяется, т.е литра 2 долили. Написали что рекомендуем тест-драйв 1000 км, потом посмотрим уйдет ли антифриз. Учитывая сколько там налили, чтобы он ниже минимума ушел, это тысячи 3-4 надо проехать. И что они потом скажут, что опять не обнаружили следов ухода, давайте опять подольем? Как с ними бороться то, независимую экспертизузаказ, или завод поможет?
Второй вопрос, есть ощутимый люфт в рулевом кардане, и при езде на руле стало чувствоваться, дилеры говорят это допустимо, в шлицевом соединении, у всех почти некстов такое, раньше меняли их по гарантии, но новые через месяц опять люфтят и завод отказывается их менять. Ну я как бы лет десять на газелях езжу, и с таким люфтом решил бы что срочно менять надо, какое говорю шлицевое соединение, если в самом кардане люфтит? Да нет говорят, мы его снимали, это в соединении. Пошли в ремзону смотреть как у других некстов, у одного нового пробуем - вообще мертво, это говорят потому что новый. Пробуем другой не новый, у него тоже нормально, ну чуть похуже чем в новом, но все равно почти не чувствуется, а у вас говорят тоже также, просто у других типа всегда лучше кажется (ну это я перевел на литературный). У меня люфтит миллиметра 2-3, т.е. вообще ощутимо, да нет говорят нормально, люфтомера у нас нет, замерять не будем, допустимо.

Добавлено через 8 минут
Ну также упомяну, что незадолго до этого, недели за 2, обращался к ним что передачи начали плохо включаться, думал сцепление. Сняли коробку говорят сцепление в норме, это ремонтировать коробку надо. Отлично говорю ремонтируйте, машина на гарантии. Да нет говорят, проверили по вину, у вас машина удлиненная - 4м, значит переделанная, а на них гарантия только до 80 тыс на трансмиссию. Ну я вроде как повозмущался что дескать пишут что гарантия 150 тыс, а на самом деле 80, но деньги заплатил, я тогда первый раз с ремонтом по гарантии столкнулся, думал наверно дилеры в курсе. А потом думаю дай ка на завод жалобу напишу, какого фига пишут гарантия 150 тыс, а оказывается 80. Позвонил на горячую линию, приняли заявку, говорят 3 дня будем рассмотривать, а через 2 дня звонит этот дилер, приезжайте говорит, вернем деньги за ремонт коробки, 15 тыс, есть гарантия.
4G-транс вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим08 (07.06.2017), Владимир с330ср174рус (04.06.2017), Gesha (04.06.2017), LUKASHENKO (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 20:45   #187
Platinu60
Частый посетитель

4G-транс, а только так с ними и надо. Ты еще можешь с них неустойку требовать за несвоевременное устранение по гарантии. Они же устранили за деньги, а значит отказали в устранении неисправности по гарантии, а значит удовлетворение твоих требований можно считать с момента возврата денег. Юристы тебе в помощь!!!

Добавлено через 53 секунды
А неустойка там 1% в день от стоимости товара на момент удовлетворения требований, если машина зарегистрирована на физическое лицо. Сам посчитаешь?
Пользователь сказал cпасибо:
4G-транс (05.06.2017)
Старый 04.06.2017, 21:55   #188
Денис Колосветов
Форумщик

Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

Только бы бабла срубить......

Добавлено через 4 минуты
4G-транс, У меня люфтит миллиметра 2-3, т.е. вообще ощутимо, да нет говорят нормально,

На любой их "пук" проси бумагу
Пользователь сказал cпасибо:
4G-транс (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 09:40   #189
4G-транс
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Platinu60 Посмотреть сообщение
4G-транс, а только так с ними и надо. Ты еще можешь с них неустойку требовать за несвоевременное устранение по гарантии. Они же устранили за деньги, а значит отказали в устранении неисправности по гарантии, а значит удовлетворение твоих требований можно считать с момента возврата денег. Юристы тебе в помощь!!!

Добавлено через 53 секунды
А неустойка там 1% в день от стоимости товара на момент удовлетворения требований, если машина зарегистрирована на физическое лицо. Сам посчитаешь?
Это видимо из закона о защите прав потребителей, надо будет ознакомиться с ним. У меня еще сложный случай, машина на физ лицо, а за обслуживание платит ИП, поэтому оформили как возврат ошибочно уплаченной суммы.
А с юристами тоже поаккуратнее надо быть, у них тип мышления такой же как у сервисменов.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис Колосветов Посмотреть сообщение
Только бы бабла срубить......

Добавлено через 4 минуты
4G-транс, У меня люфтит миллиметра 2-3, т.е. вообще ощутимо, да нет говорят нормально,

На любой их "пук" проси бумагу
Написали в заказ наряде что на момент обращения неисправность в рулевом отсутствует, присутствует характерный стук в рулевом карданчике, связанный с конструктивной особенностью данного узла. Тут ключевое слово что на момент обращения, т.е за ворота выехал, и типа сломалось, а на момент обращения все в порядке было. Можно было бы конечно, прям туда в сервис вызывать независимую экспертизу, на эвакуаторе везти в сервис экспертизы, но я решил во первых с течью антифриза разобраться, а во вторых это был вечер субботы, экспертиза 15 тыс стоит, если вина сервиса, то он конечно за экспертизу возместит, но потом, и скорее всего через суд только, не хотелось пока ругаться, сначала с течью антифриза разберусь с ними, а потом за это конечно тоже возьмусь.
4G-транс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 13:45   #190
Platinu60
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от 4G-транс Посмотреть сообщение
поэтому оформили как возврат ошибочно уплаченной суммы.
Хитрожопые, конечно, но всё же не принципиально кто платил, я так думаю. С юристами надо консультироваться. Но с ними тоже надо ухо в остро, не менее хитрожопый народ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра