Старый 12.12.2016, 19:05   #1
Slavyan
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Протяжка стремянок будки

Всём привет! Сколько ни читал, нигде не видел этого вопроса, даже с пробегами 160000. Регулировка клапанов, и масла. Но у меня вопрос? Кто протягивал стремянки на будке? У меня сендвич 4.20. Надо ли вообще их трогать, визуально ничего не видно, резиновые прокладки под квадратами целые, лежат ровно? Такой вопрос. И стремянки рессор тоже, кто протягивал?
Slavyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:21   #2
Platinu60
Частый посетитель

Поблагодарили 178 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию Re: Протяжка стремянок будки

Slavyan, к такому пробегу если не помазал резьбу отработкой или еще чем, то можешь и не протянуть их. Я на одной будку делал под себя, так чтоб старую снять, стремянки срезал болгаркой, иначе никак. Пробег был около 150 000км
Platinu60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:45   #3
stepashka
Частый посетитель

Поблагодарили 110 раз(а) в 73 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Slavyan Посмотреть сообщение
Всём привет! Сколько ни читал, нигде не видел этого вопроса, даже с пробегами 160000. Регулировка клапанов, и масла. Но у меня вопрос? Кто протягивал стремянки на будке? У меня сендвич 4.20. Надо ли вообще их трогать, визуально ничего не видно, резиновые прокладки под квадратами целые, лежат ровно? Такой вопрос. И стремянки рессор тоже, кто протягивал?
Если не боишься будку потерять ,не протягивай! Я раз в месяц проверяю,по немного тянутся
Старый 12.12.2016, 21:04   #4
Slavyan
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

У меня пробег 57000. Я имею в виду по регламенту пишут, что в 160000 на сервисах ничего подобного не делают, регулировка клапанов, и замена масел, а на счёт потерять будку, это конечно весёлый ответ. Но она спереди и сзади крепится пластинами. И я выше написал, что стремянки визуально и от руки не болтаются и резина лежит ровно. Хотелось бы услышать основательный ответ, кто с этим сталкивался. А тянуться они в любом случае будут, пока резину не продавишь до конца, резина сантиметра полтора. Это же резина. И смысл тянуть середину, если края на пластинках жёстко. Раму будки выгнет и всё. Это моё мнение. Может у кого-то есть другое (правильное)?
Slavyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:22   #5
свах
Форумщик

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

Стремянки тянутся при полностью нагруженной машине. Как часто это вам решать. Проставка из дерева, резины всегда будет проседать.И сам метал стремянки тоже тянется. Стремянка служит для удержания надстройки на раме от бокового смещения.Стремянка имея замкнутую форму ( П образный профиль +пластина).Даже при прослабленных гайках будет исполнять работу. Проверять лучше на загруженной машине. Чтоб не болтались.
свах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФКСМ (16.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра