Старый 17.04.2017, 23:57   #851
Platinu60
Частый посетитель

Поблагодарили 184 раз(а) в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Флудилка

Ой, Petrovich......ты чушь сморозил сразу в нескольких местах. Ну теперь по порядку:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Но может просто установщики ГБО будучи людьми более добросовестными тебе залили прошивку под газ
Не угадал. Прошивка была стандартная, но я попросил сдвинуть мне УОЗ, хотя и до этого мотор меня радовал. Так что и на базовых прошивках мотор на газе может отлично работать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В любом случае, длительная эксплуатация ГБО на моторе для газа неадаптированного, ресурс этого мотора по ЦПГ и ГРМу схавает очень быстро.
Добавлено через 1 минуту
Ой, Petrovich......ты чушь сморозил сразу в нескольких местах. Ну теперь по порядку:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Но может просто установщики ГБО будучи людьми более добросовестными тебе залили прошивку под газ
Не угадал. Прошивка была стандартная, но я попросил сдвинуть мне УОЗ, хотя и до этого мотор меня радовал. Так что и на базовых прошивках мотор на газе может отлично работать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В любом случае, длительная эксплуатация ГБО на моторе для газа неадаптированного, ресурс этого мотора по ЦПГ и ГРМу схавает очень быстро.
Поподробнее, пожалуйста, о причинах ускоренного износа ЦПГ и ГРМ.......я хоть посмеюсь.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
У тебя своеобразные представления о норме, но в правильном случае, норма - это когда машина не просто хорошо едет, но при этом ещё и не воняет.
А чем воняют ГБО-шные чахлики все знают, - именно не сгорающим полностью газом. По этой самой причине, гайцы и наступили на горло - этой распространённой в народе затее.
Норма-это когда мощностные характеристики на газе снижены на 3-7%, не более, при хорошо настроеной работе ГБО разница еле заметна. И эта разница как минимум обусловлена тем, что газ(и этим все сказано) попадает в цилиндр в газообразном состоянии и при одинаковом обогащении в сравнении с бензином занимает гораздо больший объем, тем самым снижая наполнение цилиндра воздухом. Именно по этой причине сделали турбированный Еботек для машин с заводским ГБО. Не цепляйся к формулировкам и терминам, как ты это любишь, я не академик, описал суть процесса своими словами.
Не смеши народ.....воняет несгоревшим газом)))))))). Характерный запах газового выхлопа дает вонючая добавка в самом газе, это тебе на заметку, дабы не позорился впредь. Понюхай выхлоп на пропане и метане-он будет отличаться. Как же так, ведь недогоревший газ в обоих случаях будет иметь одни и те же вещества??? Так вот и не только у выхлопа, но и у самих газов этот запах отличается. Я свободно отличу по запаху с выхлопной на каком газе работает авто, если только система выхлопа не оборудована катализаторами. Вот в случае с катализатором запах практически отсутствует.
Гайцы наступили, как ты говоришь, на горло, не поэтому. Ты такой, мля, умный, а не в курсе, что выхлопы на газе намного чище и безопаснее, чем на жидких топливах?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И кончится это дело известной истиной - что познания порождают печаль...
Уже не первую машину оборудую ГБО исключительно своими силами. Некст-первая машина, куда поставил 4-е поколение. Пробег после установки более 60тыщ и никаких поблем. Кабель, ноут и программа.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вот видишь, а проблема то всё же была, да и как ей не быть, если это общее правило, а не исключение?
Проблема у тебя с головой по ходу. Я тебе объяснил, что не было денег на новый редуктор, а сколько старый прошел до меня-одному богу известно. Сейчас у меня та же проблема на Волге, редуктор переставил с другой машины и сколько на нем до меня проехали мне тоже не известно. На другой машине редуктор у меня прошел около 100тыщ, потом тыщ 50 у арендатора и после этого начались проблемы. Опять же, сколько этот редуктор отработал до меня-не известно.

Добавлено через 2 минуты
Не получилось нормально с одной темы в другую перенести......думаю разберетесь))))
Platinu60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 00:13   #852
Petrovich
Частый посетитель

Поблагодарили 48 раз(а) в 38 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Platinu60 Посмотреть сообщение
но я попросил сдвинуть мне УОЗ, хотя и до этого мотор меня радовал.
Вот хорошо бы было, еслиб ты ещё знал как на 406-м это делается...

Цитата:
хоть посмеюсь.
А я уже заранее на тебя облегчился.

Цитата:
думаю разберетесь))))
Ага, давно ужо разобрались...
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:11   #853
Вадим08
Частый посетитель

Поблагодарили 327 раз(а) в 235 сообщениях

Platinu60, епть всю ночь печатал ?
Старый 18.04.2017, 17:25   #854
Platinu60
Частый посетитель

Цитата:
А я уже заранее на тебя облегчился.
Наверное потому, что и не знаешь ответа на вопрос
Старый 18.04.2017, 17:26   #855
Красно-белый
Форумщик

Поблагодарили 84 раз(а) в 53 сообщениях

О, попкорн заготовлен, опять Платин с Петровичем сошлись в поиске истины!
Красно-белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:30   #856
Platinu60
Частый посетитель

Так вот знай, что на Метане моторы ходят не меньше, а то и больше, чем на бензине, уж по этой теме информации достаточно, маршрутки в месяц по 10-15тыщ выкатывают, а знакомых маршрутчиков полно.
Маслице с цилиндриков смывается бензинчиком, повышается трение, а у газа такой фигни нет. При работе на газе неминуемо идет снижение мощности, меньше идет нагрузка на трущиеся поверхности, в том числе и ГРМ. Ну так отчего может быть повышенный износ в ЦПГ и тем более в ГРМ? Снова херню сморозишь? Не удивлюсь...

Добавлено через 59 секунд
Красно-белый, да хера с ним спорить)))). Я вопрос задал заведомо зная, что путного ответа не увижу.....Чисто поржать. Умника строит из себя, а дохера не знает.
Старый 18.04.2017, 19:58   #857
Petrovich
Частый посетитель

Цитата:
Снова херню сморозишь? Не удивлюсь...
В состав ГРМа входят ещё и клапана, если ты не знал, которые от вяло сгорающего газа хереют несказанно. Чтож, оно всё так позорно то а?
Сегодня случайно видел одну такую умирающую на газу дрочь (газель в смысле), водятл смиренно стимулировал мотор педалью, чтоб в ХХ не глохло. Так пока мимо этой чахотки проходил, прям весь пропитался газом.

Последний раз редактировалось Petrovich; 18.04.2017 в 20:03.
Старый 18.04.2017, 23:46   #858
Platinu60
Частый посетитель

Petrovich, дык и на бензе они прогорят быстро, если не выставить правильно зажигание. Ты можешь хоть сколько своей теорией душить, а факты-штука упрямая. Да и теория твоя сомнительная.
При правильной настройке ГБО и УОЗ газ сгорает вовремя, да к тому же количество тепловой энергии при сгорании одного кубометра метана будет меньше, чем при сгорании литра бензина. Насчет пропана не в курсе, не считал. Эту тему обмусолили год назад на форуме газелистов, все расчеты произвели. Это теория.......На практике лично у меня машина с 405/409 прошла почти 200000км и никакого намека на прогар клапанов, тянет как новенькая. Дальнейшая судьба мне не известна, так как продал. Если не будут ей п...ды вставлять, то еще как минимум столько же пройдет. Пообщайся с маршрутчиками, если в вашем городе распространены газовые заправки и особенно метан, много новых фактов узнаешь о долгожителях среди моторов на газе, многие даже прогревают мотор зимой на газе....тряпочку горячей водой с термоса поливают и на редуктор, этого хватает. Это, конечно, совсем маразм, но таковы уж маршрутчики, они экономить умеют)))))

Последний раз редактировалось Platinu60; 18.04.2017 в 23:48.
Старый 19.04.2017, 01:49   #859
Petrovich
Частый посетитель

Цитата:
если не выставить правильно зажигание.
Ну дык и просвети - как на инжеткорном моторе его правильно выставлять?
Наверное, трамблёр покрутеть, тудэмо - сюдэмо?

Цитата:
Да и теория твоя сомнительная.
А нет у меня обособленных теорий, я просто позволяю работать мотору - как ему физически легче, а не по-заводскому произволу, как придётся.

Цитата:
При правильной настройке ГБО и УОЗ газ сгорает вовремя,
Это за счёт чего же вдруг обеспечивается такая предсказуемая точность?
Ты расскажи, может мы чего нового узнаем...

Цитата:
да к тому же количество тепловой энергии при сгорании одного кубометра метана будет меньше, чем при сгорании литра бензина.
Угу, по этой самой причине и удельный расход на газу получается больше, поскольку у газа то дровишки сырые.

Цитата:
Пообщайся с маршрутчиками, если в вашем городе распространены газовые заправки и особенно метан, много новых фактов узнаешь
Да мне достаточно одного только мычащего как у ползучей коровы - звука мотора, чтоб уже иметь полное представление о проблеме сгорания, и прочих неизбежных последствиях этого добровольного изврата.

Цитата:
Это, конечно, совсем маразм
Ну да, если кто по своему наивному недомыслию на стоковый мотор поставил газ, то это таки маразм самый наикрепчайший.
Вот этот чел, который вчерась надрачивал педалью - чтоб оно в ХХ не заглохло, всем своим видом и существующим положением, прекрасно вписывается в общую картину маслом.

Последний раз редактировалось Petrovich; 19.04.2017 в 01:51.
Старый 19.04.2017, 11:45   #860
Platinu60
Частый посетитель

Цитата:
Ну да, если кто по своему наивному недомыслию на стоковый мотор поставил газ, то это таки маразм самый наикрепчайший.
Это 99% маршрутчиков в тех городах, где нет проблем с газовыми заправками .......все маразматики, один ты умный, да только миллионы водил экономят и оставляют кучу отзывов на форумах, а ты тут басни рассказываешь про довольных до жути клиентов и только один реальный пользователь на форуме имеется....

Добавлено через 1 минуту
А маршрутчики, как известно, одни из самых экономных водил, если не самые экономные. И, если бы моторы быстро умирали на метане, они дохера теряли бы не только на затратах по ремонту, но и на простоях машины. У нас и пазики на метане ездят и даже таксисты.....одни маразматики судя с твоих слов
И кто тебе сказал, что на газе расход всегда больше? Я же тебе сказал, что пропан по тепловыделению не считал, только метан, а метана расход никогда не был выше бензина. Снова ты блеснул своим незнанием.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну дык и просвети - как на инжеткорном моторе его правильно выставлять?
Наверное, трамблёр покрутеть, тудэмо - сюдэмо?
Можешь и покрутить....у своего виска пальцем, а мне достаточно в ЭБУ это сделать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да мне достаточно одного только мычащего как у ползучей коровы - звука мотора, чтоб уже иметь полное представление о проблеме сгорания, и прочих неизбежных последствиях этого добровольного изврата.
По одному мУчащему мотору судить глупо, да и чего еще от тебя ожидать.
Последствия от установки твоего СДУ пока еще не известны, только мифические обещания и рассказы о таких же сказочных довольных пользователях. Где хоть один, который докажет, или хотя бы словесно подтвердил, что с твоей приблудой полляма проехал и мотор как новенький. Ты же там обещал увеличение ресурса в разы

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Это за счёт чего же вдруг обеспечивается такая предсказуемая точность?
Ты расскажи, может мы чего нового узнаем...
Всё в этой жизни относительно и познается в сравнении, "уважаемый". И о твоей приблуде речь не идет, поэтому сравниваю сгорание смесей газа и бензина на стоковых моторах с такой же прошивкой. У кого УОЗ не корректировался, те и поддрачивают педалью, чтоб не заглохла, да головки ремонтируют с завидной частотой. У меня на волге навернулся вариатор УОЗ, пришлось временно заглушку поставить, да и редуктор пора менять, вот и обороты стали плавать, благо хоть УОЗ в ЭБУ сдвинут для работы на пропане, а то тоже бы поддрачивал педалью. Редуктор 3000р, вариатор 2000р и все дела.

Добавлено через 1 минуту
А ты тут, судя по всему, только и поддрачиваешь. Ни на один поставленный вопрос не ответил по существу, только намеки вскользь, да вопрос в ответ.......как обычно.

Последний раз редактировалось Platinu60; 19.04.2017 в 11:31.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра