Вы здесь

Представлен автомобиль скорой помощи на базе Газель Некст

В Москве, в рамках международной выставки “Комплексная безопасность 2013” , Горьковским автозаводом, который входит в “Группу ГАЗ” была продемонстрирована новая модель автомобиля для скорой медицинской помощи класса С.

В свою очередь автомобиль был создан на базе “Газель - NEXT”. Следует отметить, что особенностью новой машины для скорой помощи стал автомобиль, изготовленный по модульному принципу. На само шасси Соболь Некст установлен медицинский модуль, позволяющий увеличить пространство мед. отсека и обеспечить комфортные условия для работы врачей реаниматологов и пациентов. К тому же следует отметить, что объем рабочей зоны отсека врачей намного стал больше  Автомобиль полностью оборудован необходимым оборудованием для перевозки больных, реанимации и оказания экстренной медицинской помощи.

Серийное производство автомобилей стартовало 9 апреля на Горьковском автозаводе. Но постепенно ГАЗ перейдет и на выпуск других модификаций автомобиля. Отметим, Газель – NEXT – это целое семейство коммерческих авто с полной массой в 2,8 тонн, которые включают в себя цельнометаллические автобусы на 19 пассажирских мест, а также грузопассажирские перевозки с двухрядной кабиной. Не исключено, что поставки спецмашин от автомобильного российского гиганта в скором времени начнутся. И нам остается надеяться, что автомобильный парк спецмашин пополнится новыми моделями отечественного производства. В пресс- службе ГАЗа эту информация пока что не подтвердили, но и не опровергли!