Вы здесь

Состоялся дебют Газель-Next на гонках!

9-11 мая на территории Ульяновской области состоялся второй этап кубка РОСРР – уже ставший традиционным ралли-рейд “Симбирский тракт”. Спортивная команда “За рулем” выступила в рамках подготовки к главному событию ралли – года “Шелковый путь 2013”.

Ралли – рейд “Симбирский тракт” представлена многочисленными поворотами и крутыми подъемами со спусками. Здесь не редкостью является постоянная смена ландшафта, удлиненными спецучастками, а также более сложной навигацией.  Это позволило обкатать мощные  Соболь Бизнес и Газель Некст, а также выявить в них дефекты конструкций, проверить техническую составляющую. А в качестве первого пилота  ГАЗели Некст выступил директор спортивной команды – А. Евдокимов. В качестве штурмана выступил – механик И. Луфуллин. Пилотом болида Соболь Бизнес 4х4 стал А.Семенов. В свою очередь кресло штурмана занял опытный инженер Р. Замалетдинов. Для обоих экипажей гонка сложилась удачно уже с самого начала. Первым этапом гонки были 240 километров сложного участка с постоянно меняющимся ландшафтом от равнинной местности до узких дорожек.

Протяженность 2 этапа составила всего лишь 120 км. Для таких ралли это немного, но СМИ организаторы разработали специальные условия для короткой дистанции. Здесь имела место и сложная навигация и сложный регламент по прохождения контрольных точек. В итоге соболь финишировал первым, а команда Некст  пришла к финишу третьей. Гонка позволила добиться великолепного спортивного результата. У команды чемпионские места и победа в общем зачете. Новинки ГАЗа прошли первое испытание, но не последнее! А значит совсем скоро мы снова их увидим на чемпионских