Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 13:19   #68
next gazel
Форумщик

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Хотели бы видеть здесь представителя завода?

Цитата:
Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
Зачем покупать машину , ездить на ней и обсирать, вот что не понятно!
Ну не мучейтесь вы так, купи то чем будете довольны!
Я как и предыдущий оратор исходил из своих финансовых возможностей, иномарки были дороже. К НЕКСТу у меня претензии на тему стеклоомывателя, то что его форсунки на поводках, это летом зашибись, а в мороз любая незамерзайка замерзает в длинных резиновых шлангах, ибо движок накрыт одеялом и бачок омывателя не подогревается, буду колхозить форсунки в капот, есть даже с подогревом какие то. Максимальная скорость дизельного НЕКСТ удручает, а расход топлива на 100 кмч сильно огорчает, это расход китайского пятитонника с полной нагрузкой и Камминзом 3.8, то есть КПП безумная. Хрен куда доедешь на такой скорости. Мой знакомый поработал на совсем новой дизельной Газель НЕКСТ ЦМФ и решил вернуться обратно на ФИАТ Дукато, потому что Газель НЕКСТ не для активной работы по его мнению и жрёт много, хотя машина вроде неплохая, но заточена под рассчитанную под неё работу. Узкий специалист мля. По трассе все иномарки однокашки проходят ходом и уходят в точку, а я вроде еду на разумном пределе моего НЕКСТа, обидно. По снегу задний привод без блокировки = корова на льду, купил цепи, пользую их, деваться некуда. Шины заводские, чисто зимние не успел купить. Какая то *опа дизайнера придумала сделать сзади перед фанерой пола большой кусок нежной жестянки, через которую перемещаются все грузы, когда грузишься через задние двери. Трясусь над ней каждый раз, но ведь она будет изуродована по любому, за всеми грузчиками не уследишь. Буксирный трос можно зацепить только к рымболту спереди, других вариантов у ЦМФ нет, буду добавлять ТСУ от Bosal. Багажник на крышу не прицепить без сверления крыши, это же не иномарка. Машина грузовая, а крепить грузы в ЦМФ проблематично, например холодильник хз как привязать чтобы он не повредился. Кузов под памперсы и туалетную бумагу в основном, придётся дорабатывать. Кабина возможно самая лучшая из однокашек, этим НЕКСТ подкупает сразу. Кнопку аварийки разместили по дурацки, не видно её глазами. Всё заводское поганое масло нужно сливать и заменять другим правильным, нагляк со стороны завода. Камера заднего вида должна быть с завода, как и мясорубка-балонник. Зеркала нужно постоянно подтягивать отвёрткой и судя по всему отсутствуют пластиковые прокладки, зазор уж больно велик в кронштейне. Но выкрутить болт чтоб разобрать зеркало хз как, он не выкручивается. Противотуманки тоже придётся колхозить, те что от Приоры не нравятся. Заменил лампы в фарах на 3000К жёлтые, стало лучше чем с белыми заводскими. Пока это, возможно дальше будет больше претензий, а может нет.
next gazel вне форума   Ответить с цитированием