Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2017, 08:53   #987
Platinu60
Частый посетитель

Поблагодарили 187 раз(а) в 151 сообщениях
По умолчанию Re: Аккумуляторная батарея.

stepashka, у меня никогда ни с одной БУшной столько проблем не было. И даже не сложность проблемы бесит, а их количество!!!

Добавлено через 3 минуты
Вадим08, да это понятно, что в магазе год гарантии. Ты купи в магазе КПП, сколько на неё гарантия будет? Скорее всего тоже год-это стандартный срок гарантии для многих товаров не зависимо от их срока службы. Но в комплекте с авто на КПП гарантия то 3 года, как и на многие другие комплектующие. Потому и 2 года гарантия на батарею тут дается, что после 2-х лет она умирает. Я по салону специально ходил и рассматривал батареи. Только на одной или двух машинах была Титан, он хоть и не лучший, но известный бренд, а остальные вообще хер пойми чьего производства, никогда о них не слышал.

Добавлено через 5 минут
Вадим08, никогда не обслуживал АКБ в плане доливки и проверки электролита, только следил за уровнем и индикатором и никогда раньше трех лет он не умирал. Сейчас АКБ нормальные как такового обслуживания не требуют.
Думаю всем известно, что срок службы батареи сильно зависит от того, как часто и насколько сильно она разряжена, само собой дольше она служит, когда не разряжать её сильно. То ли дело у любителей погонять автономкой, когда батарея сильно разряжается, а у меня разряд только на заводку. Утечки никакой нет, проверяли еще в первые холода, когда чуток покрутишь стартером лишку и уже не тянет, заводил только от волги, которая, кстати, на 55Ач заводилась и в -15 в полпинка.
Platinu60 вне форума   Ответить с цитированием