Вернуться   Форум Газель Next > Газель Next > Газель Next

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 20:25   #11
stepashka
Частый посетитель
 
Аватар для stepashka
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

Цитата:
Сообщение от Platinu60 Посмотреть сообщение
Да не проверял он, уже второй день этот вопрос игнорирует, а хочет чтоб помогли найти проблему)))
Славян, Аккум может быть вроде как исправен, и напряжение выдает правильное, и лампа на нем зелененькая светится, а нагрузку не держит....и такое бывает.
И предохранители силовые негодные ты не всегда увидишь. Я раз так катался долго, приборка помаргивала, а потом однажды всё потухло средь города. Не обязательно всю колодку менять, можешь только предохранители, но чаще всего в продаже только колодка в сборе.
Почитав твои выводы,не не познаешь истину проблемы,не в обиду
stepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 20:30   #12
Platinu60
Частый посетитель
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 187 раз(а) в 151 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

stepashka, Стёпа, где ты выводы видишь? Ты о чем, земляк?)))
Кстати, как там твой карданчик, меняют по гарантии?
Platinu60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 07:10   #13
Sl@vy@n
Новичок
 
Аватар для Sl@vy@n
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

Странные вы ребята, предохранитель полностью пррсматривается. Прикручиввются двумя гайками на шесть. Если перемычки целые и не сгоревшие, то что в нём ещё может случится с этим предохранителем. Аккумулятор нагрузочной вилкой проверяли. Крутил как бешеный и резко перестал, что-ли? Если фары горят всё работает. Стартер снимал не прямуюппробовал. Вытягивает и крутит. То есть, как-то так. Обратно привернул. Даже если бы был аккумулятор, то всеравно бы втягивающее щелкало. А тут никаких признаков. Просто в пол накала тухнет при запуске панель и всё. Я ещё думаю на реле стартера последнее, что у меняоосталось в мысле. Попробую.
Sl@vy@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 08:02   #14
323
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: владимир
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 537 раз(а) в 434 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

Sl@vy@n, да кто против, развлекайся....я тебе сказал на что внимание обращают в последнию очередь, при тех же симптомах что и у тебя.

Добавлено через 3 минуты
Даа и думаю огорчу, реле хоть совсем выкинь, просадки не будет.
323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 08:31   #15
Platinu60
Частый посетитель
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 187 раз(а) в 151 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

Sl@vy@n, ну вот теперь ты хоть подробнее описал свои действия, а то мы же не телепаты догадываться как ты решил, что аккум в порядке. Упертый ты ппц....или странный. Что мешает открутить эти гаечки и проверить предохранители? У меня визуально было всё в норме, а оказалась малюсенькая трещинка и пластинка развалилась пополам, когда открутил, а визуально всё целое. Дело твоё.....А
323 правильно тебе сказал, реле тут непричем, просадки оно не даст......не хочешь прислушиваться, тогда и не спрашивай, флаг те в руки.
Platinu60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 11:41   #16
Sl@vy@n
Новичок
 
Аватар для Sl@vy@n
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

Как может алюминиевая полоска дать микротрещину и развалится на две половины? Это бред, какой-то. Ты наверное шутник. Снимал я и смотрел это. Хорошие здесь советники я смотрю. Аккумулятор., предохранители., если бы всё так просто было. Я бы не спрашивал и не просил совета здесь. А такое ощущение, что здесь дети пишут. Если по совету электрика действовал отцеплял подходящий плюс со стартера и всеравно тухнет панель. И вытаскивал реле стартера и всеравно приборы тухнут. Получается дело в шине. А вы тут развели флуд натуральный, как дети малые. 25 лет дело с техникой имею, а вы, какую-то чушь несёте. Аккумулятор предохранители.. Я думал тут по серьезней ребята. И сталкивались с такими проблемами. А такое ощущение, что здесь одни молоденькие новички получившие вчера В/У
Sl@vy@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:22   #17
Вадим08
Частый посетитель
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,202
Сказал(а) спасибо: 1,152
Поблагодарили 327 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

Sl@vy@n, замок зажигания смотри , если все остальное целое .
__________________
Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф. Э. Дзержинский
Вадим08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:34   #18
Sl@vy@n
Новичок
 
Аватар для Sl@vy@n
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

Да Вадим. Вот это ближе к истине. Найду причину в личку напишу. А ребятишки пусть аккумуляторы с предохранителями крвыряют. У них жизнь в переди она научит
Sl@vy@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:03   #19
323
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: владимир
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 537 раз(а) в 434 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

Sl@vy@n, давай давай спец, если лоха хочеш увидить тебе к зеркалу надо обращаться, а не здесь лохов искать.

Добавлено через 5 минут
Да и читай внимательно, я тебе не про предохранитель говорил а про весь блок предохранителей.
323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:02   #20
Platinu60
Частый посетитель
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 187 раз(а) в 151 сообщениях
По умолчанию Re: Потеря напряжения при запуске

Sl@vy@n, чтоб тебе выдали предположения ближе к теме, то и описывать проблемы и проведенные манипуляции надо подробно. И зря ты тут пытаешься искать специалистов в электрике с ВО, не грузоперевозками они зарабатывают на жизнь, а тут простые люди, кто-то в одном хорошо разбирается, кто-то в другом, так что ты сильно так не умничай, ничего хорошего не сказал. Ты спросил, тебе предложили возможные варианты проблемы основанные на своем опыте. Мне вот тоже не ясно как визуально целая алюминиевая пластинка развалилась на две части, когда открутил гайки. Поставил новую и забыл о проблеме. В твои ВУЗовские теории видать не вписывается, но факт.
Platinu60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

О сайте | Сотрудничество

© 2012-2018 Next-Gazel.ru/forum Газель Next форум