Вернуться   Форум Газель Next > Газель Next > Газель Next

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 21:57   #81
Platinu60
Частый посетитель

Поблагодарили 187 раз(а) в 151 сообщениях
По умолчанию Re: Некст - машина не для бизнеса. Негативный отзыв

stepashka, эта херня была и в первую зиму(5-7т пробега) и по сей день, и только в мороз
Platinu60 вне форума  
Старый 15.12.2016, 22:31   #82
979
Частый посетитель

Поблагодарили 164 раз(а) в 104 сообщениях

Ал
Цитата:
Сообщение от Platinu60 Посмотреть сообщение
Конченая мне машина досталась, заколебала уже. Как мороз, так примерзает трос ручника. НЕ КОЛОДКИ, а именно трос. В первую зиму хоть немного не возвращался назад, колодки не цепляли барабаны, а сегодня еду и думаю чего это машину как за зад держит кто, остановился(проехал пару километров всего), так у меня аж колодки начали слегка дымить, барабан по ощущениям чуть больше 100гр. Пришлось в чистой одежде лезть под машину и ломом возвращать трос на его место. И за весь день так и не отмерз грёбаный трос, до сих пор не могу поставить на ручник, а то сразу залипает. Перед морозами пробрызгал насколько смог в канал троса WDшкой, а толку ноль.......Конченая машина. Если бы денег мешок стоял в кладовке, я бы этот металлолом сбросил с горы!!!!!!!!! Задолбала она меня то одним, то другим. Такого хлама у меня еще не было, все машины были Б У. Хотя нет, был один хлам 1996г. Ну так и купил его тогда за 60т
Не вытерпел, но скажу, что какой-то мудак щупает женщину не там... Трос ручника при минус 5 замерзает ровно за 5мин, ощутить это можно только в эротическом экстазе. В этом эротическом виде необходимо срочно завести любовницу, а лучше будет, если жена её сама заведёт ...

Последний раз редактировалось 979; 15.12.2016 в 22:33.
979 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим08 (16.12.2016)
Старый 15.12.2016, 23:16   #83
Platinu60
Частый посетитель

979, тогда поясни какого хера клинит колодки и ручник не отбрасывает, приходится чем-то его прижимать, чтоб лампа не пищала, а сам трос ломом возвращать на место, лежа под машиной?

Добавлено через 3 минуты
Тупо вставляю трубу, которая в комплекте для балонника лежит, между поперечиной, на которой крепятся тросы и пластиной, которую тянет центральный трос от ручника....и нежно, но сильно выталкиваю его из гребаной обоймы в направлении назад и.....о чудо, колодки не клинит.

Добавлено через 5 минут
Кстати, кто-то в прошлую зиму тут писал, что трос замерзает и не отбрасывается назад. На старых газелях у меня такого не было ни разу.

Последний раз редактировалось Platinu60; 15.12.2016 в 23:12.
Platinu60 вне форума  
Старый 16.12.2016, 00:06   #84
979
Частый посетитель

Поблагодарили 164 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата:
979, тогда поясни какого хера клинит колодки и ручник не отбрасывает, приходится чем-то его прижимать, чтоб лампа не пищала, а сам трос ломом возвращать на место, лежа под машиной?
Нех пользоваться в мороз на стоянке ручником, за пять минут примерзает, дык у мну трактор, а у тебя зажигалка - ей раз в день положено ручником побаловаться, чтоб не заклинило для ТО, а остальное на передаче ей положено тусить и не более
Старый 16.12.2016, 07:23   #85
Platinu60
Частый посетитель

979, тебя послушаешь, так ручник вообще нахер не нужем, дебилы его придумали на машинах. Еще раз говорю, что с другими машинами таких проблем не было НИКОГДА, в самом худшем случае по неопытности у меня примерзали только КОЛОДКИ. И не подклинивало немного, а намертво примерзали. Трос так устроен, что вода в него не должна попадать, а на газели к тому же он так расположен высоко, что его забрызгать надо еще уметь.
А пользоваться ручником приходится часто, например во время погрузки на складе, а точнее во время ожидания погрузки. Предлагаешь полчаса сидеть держа педаль тормоза или кирпичики с собой возить и под колеса подкладывать? Бред несете, батенька. Я один раз не поставил на ручник и потом много месяцев реабилитировался, так что теперь ручник ставлю всегда и всем совету делать это В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, кроме случая, когда проехал по луже и ставишь на стоянку в мороз.
Кстати говоря, его прихватывает теперь не за пять минут стоянки, а моментально, он просто не возвращается назад даже если его потянуть на доли мгновения. Если ты считаешь, что это норма, или я что-то не так далаю, так поясни, а не бред неси. Кому-то повезло с машиной, а кому-то хлам достался с новья.
Platinu60 вне форума  
Старый 16.12.2016, 19:50   #86
Вадим08
Частый посетитель

Поблагодарили 327 раз(а) в 235 сообщениях

Platinu60, подушкой придавил и забыл , ручник работает с 15 щелчка и то у каждого свои счетчики .
Старый 16.12.2016, 20:16   #87
Platinu60
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от Вадим08 Посмотреть сообщение
Platinu60, подушкой придавил и забыл.
Еще раз для невнимательных: за пару километров неспешной езды задымели колодки, ехал как будто за жопу держат

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вадим08 Посмотреть сообщение
[b]ручник работает с 15 щелчка и то у каждого свои счетчики .
У кого как настроено. У меня после того, как развел колодки, пара щелчков и держит. Больше трех щелчков силы не хватает, двумя руками боюсь сломать рычаг
Platinu60 вне форума  
Старый 16.12.2016, 22:59   #88
stepashka
Частый посетитель

Поблагодарили 120 раз(а) в 78 сообщениях

Цитата:
Кстати говоря, его прихватывает теперь не за пять минут стоянки, а моментально, он просто не возвращается назад даже если его потянуть на доли мгновения. Если ты считаешь, что это норма, или я что-то не так далаю, так поясни, а не бред неси. Кому-то повезло с машиной, а кому-то хлам достался с новья.
Ещё раз повторю на спор,поменяй центральный трос

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У кого как настроено. У меня после того, как развел колодки, пара щелчков и держит. Больше трех щелчков силы не хватает, двумя руками боюсь сломать рычаг
От этого и тросику пи....
Старый 17.12.2016, 00:15   #89
Platinu60
Частый посетитель

stepashka, ппц ты умник. Еще раз повторяю для тех, кто не любит читать сначала и внимательно: все началось с первой зимы при пробеге менее 10000км, на тот момент колодки никто не разводил, схватывало на 5-7 щелчок(точно не помню).....ему пи.... был еще с завода, вот и вся песня.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от stepashka Посмотреть сообщение
поменяй центральный трос
Так и я про что, в нем проблема. Только не распушился он, а мля, ПРИМЕРЗАЕТ. Что ж народ такой упертый, а??? Ну ты давай, умник-теоретик, выдвини теорию почему именно в мороз клинит по твоему распушенный или как там ты писал(заметь-с новья), а не постоянно??? На спор и я поменяю и проблема уйдет, ток нах мне это надо под машиной в мороз валяться. С таким же успехом я без кредитов купил бы за 100-200т старушку и копался с ней. Качество соответствует цене. Всё, устал спорить, все тут пипец умные, удачно купили машины и думают, что другие просто придумывают какие-то неполадки. Мне насрать.......
Platinu60 вне форума  
Старый 18.12.2016, 17:04   #90
Маховик1
Частый посетитель

Поблагодарили 131 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата:
Только не распушился он, а мля, ПРИМЕРЗАЕТ
Пыльник порвался или сполз с рубашки, вот вода и попала. На моей такая же фигня. Лечится, как сказал stepaska, заменой троса или, если не лень и пыльник просто сполз, снятием и просушкой троса, смазкой в вертикальном или хотя бы наклонном положении внутренностей маслицем и набивкой пыльника литолом, пыльник притянуть к рубашке проволочкой. Всё это хорошо бы и с новым тросом сделать.
Маховик1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим08 (19.12.2016), ВадимКаз (06.03.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра