Вернуться   Форум Газель Next > Технические разделы > Двигатель, топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 11:04   #31
Рамзан
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель Бензиновый отзывы.

“Купил ГАЗ – ставь ГАЗ”, поэтому бензиновый движок + ГБО. Расход на бензине у автомобиля не высокий, на ГБО конечно пару литров прибавляется, но вот цена то гораздо выше. Сил движку хватает для перевозки и двух тон. С полутра тоннами на трассе ведёт себя вполне резво, и управляется достаточно легко.
Рамзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 17:16   #32
323
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: владимир
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 537 раз(а) в 434 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель Бензиновый отзывы.

Рамзан, тебя не поймёшь то ты на дизеле три года гоняешь то теперь на газу... ?
323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 23:58   #33
Petrovich
Частый посетитель
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Россия г. Орёл
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Двигатель Бензиновый отзывы.

Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
Расход на бензине у автомобиля не высокий
Проштудировал я тут эту информацию, и вот какой косяк обнаружился у этого исторически легендарного мотора от УМЗ-421, обновлённого до 2,7 л.
А именно, при движении в крейсере на скоростях чуть выше 90 км., удельный расходец влетает этак до 18-20 л., хотя в городе с тем же номинальным грузом, выходит всего 14-15 л. С чем это может быть связано я прекрасно понимаю, и причина здесь не только в ЭСУД эвотека, но и в предельно широкофазном распредвале унаследованном именно от 421-го мотора. А уж этот движок, лично я знаю очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Рамзан Посмотреть сообщение
на ГБО конечно пару литров прибавляется
Вот это общее исключение из нормы - мало кому в действительности известной, как раз и побуждает многих переходить на ГАЗ. К примеру, если в паспорте этого грузовика на данном моторе крейсерский расход на бензине заявлен как 13 л., то в реальности в лучшем случае окажется 16 л., но по физическим возможностям (по железу двигателя), этот же мотор может укладываться в 10-ку даже с умеренным грузом в тонну. Замеры делались на этой неделе по маршруту Орёл - Н.Новгород, по штатному бортовому компу.
На данный момент (с известной на этом форуме модернизацией управления), на бензине достигнут рубеж снижения расхода до 12 л. с тонной перевозимого груза. Для справки: пробег у этого некста на данный момент всего 30 тыс., и преимущественно только на газу.
А вот с ГБО расход остался практически прежний на уровне 18-ти л., только, разве что с улучшенной тягой мотора. И это тоже как бы не плохо, но не столь убедительно в цифрах.
Работы (поиски оптимальных балансов для эвотека) в этом направлении продолжаются, и целью является именно снижение расхода бензина, до уровня фактической нерентабельности использования газа.
Собственно сейчас уже практически достигнут дизельный уровень расхода на этом современном форсированном потомке УМЗ, но интереса ради, буду пытаться дожимать регулировочные балансы до логической 10-ки расхода, чтоб уж иметь в руках по-настоящему непотопляемый козырь.

Добавлено через 17 минут
Как аргумент против ГБО.

Последний раз редактировалось Petrovich; 09.09.2018 в 23:55.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

О сайте | Сотрудничество

© 2012-2018 Next-Gazel.ru/forum Газель Next форум