Вернуться   Форум Газель Next > О Клубе > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 16:41   #1
Rod
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Сравним Ивеко с Газелью?

Попробуем сделать это максимально объективно.
Безусловно, Ивеко дейли более надёжный автомобиль, об этом можно даже не спорить. Но большие проблемы с сервисом.

Например, у меня были проблемы со стеклоподъёмником, я уже писал об этом на форуме. На СТО решили эту проблему за 10 минут.
С трудом представляю, чтобы на Ивеко-сервисе мне что-нибудь починили за такое короткое время. Там и запчастей нет в таком количестве. Бывало такое, что и фильтров не было на складе, чтобы поменять масло. И я доставал из загашника свой, запасной, японский, и сдувал с него пыль.

Вообще, с запчастями на Ивеко просто беда. Полетела турбина, за 10 км вылетел уровень масла из выхлопной трубы, притянули на верёвке на сервис. Неделю ждали только того, чтобы сервис взял машину в работу, целую неделю она стояла у них под забором. Потом нам объявили цену, такую, что все ахнули, дешевле наверное новую Газель купить. При этом время ожидания нужной нам запчасти примерно месяц.
Позвонили знакомым пацанам, те из Польши привезли новую турбину для Ивеко, втрое дешевле, за 2 дня.

Короче говоря, Ивеко гораздо надёжнее, но если сломается, починить её гораздо сложнее, чем Газель. Моё такое мнение

Последний раз редактировалось Rod; 28.05.2016 в 16:47.
Rod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадим08 (28.05.2016)
Старый 29.05.2016, 11:56   #2
Маховик1
Частый посетитель
 
Аватар для Маховик1
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 131 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Re: Сравним Ивеко с Газелью?

Ну, если в Минске проблема с з/ч то, что уж говорить про Урал (кроме Миасса, там офф.дилер и завод по сборке есть) и дальше на восток! Хотя вроде в Москве и Питере проблем с з/ч на Овечку раньше не было, ну кроме их стоимости конечно.
Маховик1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 07:06   #3
Rod
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Сравним Ивеко с Газелью?

В Ивеко есть ещё такие фишки, которых нет в Газели. Например, иммобилайзер. Штука, конечно, хорошая, против угона. Но в тоже время, очень дорогая, в смысле ремонта или смены защитных кодов при потере ключей. Это на любителя.

В Ивеко центральный замок открывается кнопкой на ключе, дистанционно. В Газели только ключом. Это особенно неудобно при зимних перепадах температур, когда замок замерзает. Ещё в Ивеко есть подсветка пепельницы и подсветка замка зажигания. Мелочь, а приятно, не просыпать пепел мимо пепельницы, и вставить ключ, куда надо, в темноте

Добавлено через 11 минут
Плюс Газели - это Вебасто. Я оценил эту фишку прошедшей зимой. Когда на улице большой мороз, на надо насиловать двигатель, заводить его "на холодную". Нажал кнопочку, и пошёл покурить. Покурил, пришёл через 10 минут, двигатель уже тёплый и заводится с пол-оборота.

Проблема, собственно, не в том, как завести двигатель, Ивеко на морозе заводится хорошо. Проблема в том, как прогреть двигатель до рабочей температуры, при большом морозе. Вебасто прекрасно справляется с этой проблемой, через 10-20 минут двигатель греет до рабочей температуры, и в салон идёт горячий воздух.

В Ивеко этого нет, но это наверное зависит от комплектации
Rod вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадим08 (25.03.2017), Владимир с330ср174рус (25.03.2017)
Старый 03.11.2017, 12:45   #4
СерегаБелый
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Сравним Ивеко с Газелью?

тут и сравнивать нечего))))
СерегаБелый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

О сайте | Сотрудничество

© 2012-2018 Next-Gazel.ru/forum Газель Next форум