Вернуться   Форум Газель Next > Технические разделы > Техническое обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 14:03   #1
Сурчанин
Форумщик
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Сурск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию ТО

Предлагаю здесь делиться о СЦ, кто где и при каком пробеге делал ТО. Можно ли присутствовать при этом? На что обращать внимание?
А также об отношении к клиентам в том или ином СЦ.
А то не за горами первое ТО, хотелось бы что то узнать прежде. Стоит ли вообще к официалам ездить? Думаю многим будет интересно.
Сурчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:41   #2
Владимир с330ср174рус
Модератор
 
Аватар для Владимир с330ср174рус
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2,180
Сказал(а) спасибо: 810
Поблагодарили 599 раз(а) в 379 сообщениях
По умолчанию Re: ТО

Есть желание остатся на горантии то езжай.Присутствовать можно если завыпендриваются звони на горячую линию.
Владимир с330ср174рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:57   #3
Сурчанин
Форумщик
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Сурск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: ТО

Ну думаю первых два ТО нужно съездить, вдруг какой то заводской дефект выплывет, ну а дальше наверное смысла нет, кто как считает?
Сурчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 09:43   #4
xoxol
Супермодератор
 
Аватар для xoxol
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 258 раз(а) в 198 сообщениях
По умолчанию Re: ТО

Я думаю, что до 30-40 поезжу к ним
__________________
жизнь-тяжелая штука! А автомобиль её здорово облегчает!

xoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:30   #5
Serg71
Частый посетитель
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 231 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию Re: ТО

Цитата:
Сообщение от Сурчанин Посмотреть сообщение
Предлагаю здесь делиться о СЦ, кто где и при каком пробеге делал ТО. Можно ли присутствовать при этом? На что обращать внимание?
А также об отношении к клиентам в том или ином СЦ.
А то не за горами первое ТО, хотелось бы что то узнать прежде. Стоит ли вообще к официалам ездить? Думаю многим будет интересно.
Про Тульский ОД.
Нормальный сервис, но мне ездить далеко и теряешь день. За этот день на два колеса заработать можно.
По поводу присутствовать; по желанию, но отказать не имеют права ( читайте закон о защите потребителей). Лично Я всегда присутствую при ТО. хоть на Нексте хоть на любой другой машине. Ухарей на сервисе хватает!
Serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 19:37   #6
Сурчанин
Форумщик
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Сурск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: ТО

Serg 71, Насчет ухарей согласен на все сто! Тоже приходилось сталкиваться часто с такими! Значит будем настаивать на присутствии!
Сурчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:21   #7
Serg71
Частый посетитель
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 231 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию Re: ТО

В соответствии с Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (утверждены постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290) вы можете наблюдать за ходом работ тогда, когда захотите, естественно, не мешая работе мастера, а также не вмешиваясь в неё. Мастер обязан не просто позволить вам присутствовать при ходе работ, но и обеспечить ваше безопасное присутствие в соответствии с требованиями технологического режима работы, противопожарной безопасности, правил техники безопасности и производственной санитарии. К сожалению, данное указание в Правилах чаще всего мастером не соблюдается. Происходит с точностью наоборот - мастера категорически против, чтобы владелец машины не только присутствовал при ходе работ, но и даже просто в это время заходил в помещение, где производят ремонт его машины. Порой даже на дверях таблички висят, мол, вход в производственный цех заказчика строго запрещён. Что с этим делать? Доказывать! Можете распечатать пункт правил, подтверждающий ваши права, и просто предъявить мастеру при попытке устранить вас из производственного цеха.
Serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 15:45   #8
Сурчанин
Форумщик
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Сурск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: ТО

Расскажу о своем первом посещении оф дилера, "Автофристайл" в Москве на 14 км МКАД. Позвонил им по поводу постоянных глюков БК, и о том что мне кажется резину переднюю подъедает с внешней стороны. Сказали подъезжайте, БК посмотрим, а по поводу развала и схождения у нас не работает станок и когда его сделают неизвестно, известно лишь что это произойдет не скоро!
Поехал к ним, думал пока выходной, поставлю подкрылки и приборку хоть поменяю по гарантии.
НЕ тут то было! Завел машины дисплей, как и каждое утро когда завожу холодную машину в верхней части нечитаем, какие то полоски постоянно, стало напрягать уже это дело! После прогрева и после того как заглушишь и снова заведешь машину, становилось все нормально, но ведь не должно такого быть! Как оказалось это я только так думаю. Мастер по гарантии, когда я позвал показать ему эти полоски( специально не глушил машину до приезда к ним, дабы не быть голословным) заглушил машину, включил зажигание, нажал две кнопки одновременно, при этом высвечивается версия приборки. Говорит что это нормально, так и должно быть! Версия приборки у вас последняя и менять мы вам ничего не будем! Я говорю, вы считаете такую работу БК нормальным? Отвечает что да. Я уже не говорю что постоянно появляются какие то минусы(черточки) общий расход все время зависает на разных значениях и дальше не считает и т.д.Говорит это нормально!
Вот такое отношение!((
Говорю, а дверь водительская задевает крыло, это тоже нормально? Хорошо хоть в этом случае не сказал да.)) Вообщем поставил я у них подкрылки и поехал восвояси...
Да, справедливости ради отмечу, косяк с дверью устранили, теперь не задевает.
Сурчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:40   #9
Serg71
Частый посетитель
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 231 раз(а) в 182 сообщениях
По умолчанию Re: ТО

Сурчанин,
Ну это мОСКВА ! И слов нормальных в моём лексиконе больше нет ......................
Serg71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:58   #10
Сурчанин
Форумщик
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Сурск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: ТО

Serg 71, Да ужас! Спросил где ж мне сделать развал схождение? Назвал Автотемп, тоже официалы, их всего три адреса в Москве. Звоню одним, говорят мы не делаем это, вторым-в ответ сломан станок (такое впечатление что они сговорились и сломали эти станки, чтоб не делать это на НЕКСТах). Лишь в последней конторе сказали подъезжайте, но далеко от меня, никак не соберусь...
Вот так безрадостно у меня что то всё!
Сурчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

О сайте | Сотрудничество

© 2012-2018 Next-Gazel.ru/forum Газель Next форум