Вернуться   Форум Газель Next > О Клубе > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 11:52   #1
xvline
Новичок

По умолчанию Расскажите, плиз, о методологии работы с АТИ

Всем привет!

Ситуация следующая. Есть Соболь 2752 3-х местный, дизель. Есть необходимость его сейчас занять. Точнее, занять человека. Пусть ездит. Лучше чем стоять. Никогда не возили коммерческих грузов. Машина работает в нашем ООО как развозная лошадка. Возит оборудование и инструмент по объектам.

Открыл я как-то сайт ATI.su. Смотрю, там достаточно грузов за 3-5 тр в день. 2-3 рейса в неделю точно можно сделать. В остальном - темный лес для меня. Поэтому спрашиваю у практиков. Вопросы следующие.

1. Возить все будем по безналу от имени "ООО". Вот, допустим, сделал я предложение по перевозке и заказчик его акцептировал. Что дальше? Как дальше надо действовать? Как подписывается договор (сканы по электронке или что?), какие еще конкретно документы нужно сделать? Просто непонятно. Груз надо везти из Москвы в Московскую область, а заказчик - транспортная компания, с офисом в Перми. Не курьера же им посылать с бумагами. Как все это работает?

2. Что обязательно и важно делать на загрузке, на что обратить внимание. Где подводные камни? Как сдавать груз? Какие документы брать? Что отдавать заказчику и когда?

3. Общение с ГИБДД? Как часто проверяют. Какие документы обязательны, чтобы не было неприятностей?

зы. Неделю читал форумы. Постарался задать только вопросы, которые не понятны. Про лирику, экономику и прочие аспекты на рынке грузоперевозок - в курсе. Обсуждать не хотелось бы. Вобщем, мужики, объясните "на пальцах" что и как делать по перевозкам через АТИ.

Спасибо!
xvline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:45   #2
Вадим08
Частый посетитель

По умолчанию Re: Расскажите, плиз, о методологии работы с АТИ

Зайди в Айти там все расписано от А до Я . Если голова на плечах разберешься
Старый 29.05.2017, 18:22   #3
xvline
Новичок

Цитата:
Сообщение от Вадим08 Посмотреть сообщение
Зайди в Айти там все расписано от А до Я . Если голова на плечах разберешься
А ссылочку на раздел можешь дать? А то я читал там кое что, но нужное мне не нашел.

А ещё лучше, буду благодарен, если дадите прям здесь ответы. Я вроде как максимально сжато вопросы изложил.....
Старый 29.05.2017, 18:47   #4
Владимир с330ср174рус
Модератор

xvline, договр-заявку по электронке,сканируешь ставишь печать,подпись отправляешь.По поводу тк она можеть быть хоть на лунеПочта России наше всёЗаказным желательно с уведомлением,чтобы потом обратку не включили!!!На загрузке количество и качество упаковки проверяй,сдавать так-же как и принимал,в идеале везти под пломбой!!!С тебя спросу меньше,подводные камни да х.з.могут опасный груз типа краски впарить,как безопасный и при встрече с гибдд можешь попасть нехило(деньги,права)Обязательно ттн,путёвка,ну и с перегрузами нынче боротся начали,Примерно так из того,что я знаю,да и договор-заявку внимательно читай прежде чем подписывать,а именно: сроки,время погрузки,оплата простоя,сроки выгрузки,оплата за работу.Обязательно отзывы о фирме читай,претензии,рекомендации бывает совсем не лишняя инфа.
Старый 29.05.2017, 20:14   #5
xvline
Новичок

Цитата:
Сообщение от Владимир с330ср174рус Посмотреть сообщение
xvline, договр-заявку по электронке,сканируешь ставишь печать,подпись отправляешь.По поводу тк она можеть быть хоть на лунеПочта России наше всёЗаказным желательно с уведомлением,чтобы потом обратку не включили!!!На загрузке количество и качество упаковки проверяй,сдавать так-же как и принимал,в идеале везти под пломбой!!!С тебя спросу меньше,подводные камни да х.з.могут опасный груз типа краски впарить,как безопасный и при встрече с гибдд можешь попасть нехило(деньги,права)Обязательно ттн,путёвка,ну и с перегрузами нынче боротся начали,Примерно так из того,что я знаю,да и договор-заявку внимательно читай прежде чем подписывать,а именно: сроки,время погрузки,оплата простоя,сроки выгрузки,оплата за работу.Обязательно отзывы о фирме читай,претензии,рекомендации бывает совсем не лишняя инфа.
Спасибо!
А всё-таки, в чем фишка? Грузы возятся по Московской области, а транспортная компания "на Луне" при этом? И вообще, в чем смысл этих ТК? Есть клиент, которому надо груз переместить, есть ты и я, кто эти грузы перемещает. А что в этой схеме делает ТК? Которая при этом вообще находится хрен знает где?

Пытаюсь понять систему....
Старый 29.05.2017, 20:38   #6
Владимир с330ср174рус
Модератор

ТК это прокладка между рулём и сиденьем,где ты руль,а сиденье грузоотправитель.Пример у друга новая машина с пробегом пять км в птс ПЯТЬ владельцев в промежутке завод-друг,так понятней,а как находят?Методом обзвона по тел.это логистика по Российски называетсяпри всём этом тк может до50% от стоимости фрахта иметь,когда больше,когда меньше
Старый 29.05.2017, 21:04   #7
xvline
Новичок

Цитата:
Сообщение от Владимир с330ср174рус Посмотреть сообщение
ТК это прокладка между рулём и сиденьем,где ты руль,а сиденье грузоотправитель.Пример у друга новая машина с пробегом пять км в птс ПЯТЬ владельцев в промежутке завод-друг,так понятней,а как находят?Методом обзвона по тел.это логистика по Российски называетсяпри всём этом тк может до50% от стоимости фрахта иметь,когда больше,когда меньше
Те тебе нужна ТК, потому что она избавляет тебя от всего геморроя, связанного с оьзвоном компаний и поиском грузов. Ты нужен ТК как непосредственный исполнитель. А конечный клиент вынужден работать с ТК, потому что у него нет прямого контакта с тобой.

Верно я понял схему?
Старый 27.08.2017, 11:30   #8
levseverov
Новичок

На сайте все расписано, почитайте.
Старый 03.11.2017, 12:42   #9
Mark
Новичок

спасибо за информацию)