Вы здесь

Показ спецтехники на базе Некст в Крокус Экспо

Горьковский автомобильный завод впервые представит модели специальной техники на основе коммерческого авто “Газель NEXT”. Самосвал, грузовик с краном, и автовышку. Машины будут представлены на 14 Международной выставке, которая будет проходить в Москве в здании Крокус Экспо. По 8 июня.

Из описания известно, что самосвал на базе Газель Некст будет иметь возможность разгрузиться на несколько сторон. Так же автомобиль оборудован гидравлическим устройством, которое опрокидывает кузов. Грузовая платформа может управляться с помощью дистанционного управления, в виде выносного пульта. Борта выполнены из алюминиевого сплава и имеют очень прочную степень защиты от внешних факторов, в том числе и коррозии. А в целях безопасности поршневой ход цилиндра оборудован выключателем, он в автоматическом режиме отключает двигатель при достижении определенного угла поворота платформы. Следует отметить, что данный автомобиль может использоваться для широкого круга применения. Автомобиль характеризуют небольшие размеры и высокая степень эксплуатации механизма.

Кран–манипулятор на базе автомобиля Газель Некст оборудован гидростанцией. Максимальный вылет такого крана составляет 4 м. А грузоподъемность при максимальном вылете составляет 350 кг. Автомобиль предназначен, в первую очередь для ремонтных работ. Основными покупателями крана станут средний и малый бизнес. Автовышка Газель Некст оборудована подъемником с телескопической выдвижной стрелой Рабочая высота подъема стрелы составляет 22 м. Угол поворота составляет 360 градусов. Все новинки, которые представлены в рамках авто шоу крупного российского гиганта, занимают лидирующие позиции в своем классе по эргономичности и экономичности.